ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Социум
29 марта 2024, 12:20

Захарова: отсутствие реакции руководства СЕ на теракт в "Крокусе" является позором

Мария Захарова. Фото ТАСС
Мария Захарова. Фото ТАСС
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что отсутствие реакции руководства СЕ на теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" является позором для организации. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Марии Захаровой, это очередная позорная страница в истории организации, которая тщетно пытается называть себя "совестью Европы" и претендовать на роль главного защитника прав человека на Европейском континенте.

Она отметила, что РФ не требуется содействие по линии СЕ, с которым Россия рассталась более двух лет назад по своей инициативе.

Мария Захарова добавила, что отсутствие реакции на атаку на мирных жителей вызывает вопросы о способности Совета Европы вносить вклад в международную стабильность, противодействие терроризму, экстремизму и защиту прав человека.

Официальный представитель МИД также отметила многочисленные личные обращения с выражением соболезнований к российским дипломатам в Страсбурге, неравнодушие французов и представителей страсбургского дипкорпуса.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси