Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
21 июня 2023, 14:57

Александра Саснович победила Викторию Азаренко в 1/16 финала турнира в Берлине

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистка Александра Саснович победила Викторию Азаренко и вышла во второй раунд одиночного разряда турнира WTA-500 в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух белорусок началась еще 20 июня вечером. В первой партии соперницы поочередно выходили вперед, но в концовке успешнее оказалась Саснович - 6:4. В начале второго сета теннисистки взяли свои подачи, и при счете 1:1 игра была остановлена из-за наступления темноты. Сегодня после возобновления борьбы Александра также оказалась сильнее - 6:4. В 1/8 финала Саснович встретится с греческой теннисисткой Марией Саккари. Арина Соболенко, обыгравшая в 1/16 финала россиянку Веру Звонареву - 6:3, 6:2, во втором круге сыграет с еще одной россиянкой - Вероникой Кудерметовой.

На турнире в британском Бирмингеме белоруска Лидия Морозова и бразильянка Ингрид Мартинс вышли в четвертьфинал парного разряда, где завтра сыграют с польско-американским тандемом Магда Линетт / Бернарда Пера.