ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 ноября 2023, 11:21

Алексей Протас и Егор Шарангович отметились заброшенными шайбами в матчах НХЛ

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские нападающие Алексей Протас и Егор Шарангович провели очередные матчи в сезоне Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на воскресенье "Вашингтон" принимал "Коламбус" - для форварда "столичных" Алексея Протаса этот матч можно назвать лучшим в заокеанской карьере. "Кэпиталз" одержали победу со счетом 4:3, белорус забросил вторую шайбу своей команды, а также ассистировал партнерам при первом и четвертом взятиях ворот. По итогам встречи Протас с тремя результативными баллами был признан второй звездой, "Вашингтон" же одержал четвертую победу кряду и поднялся на четвертое место в Восточной конференции.

Также сегодня "Калгари", за который выступает Егор Шарангович, дома встречался с "Айлендерс". Белорусский форвард забросил третью шайбу в сезоне - на 54-й минуте матча наш хоккеист отличился при счете 3:4, тем самым переведя игру в овертайм. Далее Шарангович стал единственным хоккеистом "огоньков", сумевшим реализовать свою попытку в серии буллитов. Однако "Флэймз" это не помогло: нью-йоркцы оказались точнее и отпраздновали успех со счетом 5:4. "Калгари" прервал серию из двух побед и сейчас идет на Западе одиннадцатым.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси