Флаг Среда, 15 мая 2024
Минск Малооблачно +12°C
08 июля 2019, 07:55

Американки обыграли команду Нидерландов и завоевали золото женского чемпионата мира по футболу

Американки в четвертый раз выиграли чемпионат мира. Фото ФИФА

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки сборной США вновь победили на чемпионате мира, который проходил во Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке, состоявшемся в Лионе, американки уверенно переиграли соперниц из Нидерландов со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме: на 61-й минуте капитан сборной США Меган Рапино реализовала пенальти, а через 8 минут второй мяч забила Роуз Лавель.

Сборная США выиграла женское мировое футбольное первенство в четвертый раз, причем третий - подряд.

В матче за 3-е место шведские футболистки победили команду Великобритании - 2:1.

Шведские футболистки обыграли англичанок и завоевали бронзу чемпионата мира по футболу
В Ницце в матче за 3-е место с англичанками шведские футболистки сразу пошли вперед, и на 11-й минуте Косоваре Асллани открыла счет, а еще через 10 минут София Якобссон удвоила преимущество.

Лучшим игроком 8-го по счету женского планетарного форума признана Меган Рапино, которая также стала лучшим бомбардиром, забив 6 мячей.

Первый женский чемпионат мира был проведен в 1991 году в Китае. Его финальный поединок между сборными США и Норвегии судил известный белорусский арбитр Вадим Жук. Тогда американки добыли свой первый титул. Дважды чемпионками планеты становились футболистки Германии, по разу золото завоевывали команды Норвегии и Японии.-0-