Минск Сплошная облачность +12°C
27 сентября 2019, 13:45

Арина Соболенко обыграла первую ракетку мира Эшли Барти и вышла в финал турнира в Ухане

Арина Соболенко. Фото Синьхуа - БЕЛТА

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в финал турнира в китайском Ухане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче за выход в финал белоруска, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, встречалась с первой ракеткой планеты австралийкой Эшли Барти и выиграла в двух сетах - 7:5, 6:4.

Год назад эти теннисистки также встречались в полуфинале, и тогда белоруска выиграла - 7:6, 6:4. Затем Арина Соболенко стала победительницей этих соревнований, одолев в финале эстонку Анетт Контавейт в двух сетах с одинаковым счетом 6:3.

В полуфинале парного разряда нынешнего турнира Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс сыграют с голландско-немецким дуэтом Деми Схюрс / Анна-Лена Гренефельд.

На мужском турнире в китайском Чэнду белорус Егор Герасимов (98-й номер мирового рейтинга) уступил в четвертьфинале представителю Канады Денису Шаповалову (34) - 4:6, 6:3, 3:6.-0-