ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 ноября 2015, 09:27

Баскетболистки сборной Беларуси програли Польше в квалификации ЧЕ-2017

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболистки неудачно начали отборочный турнир чемпионата Европы-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Анатолия Буяльского в польской Валбжихе в первом туре соревнований квалификационной группы G проиграла команде Польши со счетом 56:65 (20:9, 22:21, 13:16, 1:19). На протяжении трех четвертей белоруски уверенно контролировали ход встречи и ничто не предвещало итогового провала. Видимо, белорусские баскетболистки слишком рано уверовали в окончательный успех и в заключительной 10-минутке сыграли крайне неудачно, набрав всего одно очко против 19 у соперниц.

В составе проигравших самой результативной оказалась Мария Попова, набравшая 13 очков, а в активе Елены Левченко на один балл меньше. В этой игре белорусской сборной не смогла помочь натурализованная американская баскетболистка Линдсей Хардинг, которая должна присоединиться к команде перед первой домашней игрой со сборной Бельгии, что состоится 25 ноября в минском Дворце спорта. Вход на этот поединок свободный. Остальные матчи евроквалификации сборная Беларуси проведет в 2016 году: 24 февраля дома с польками и 19 ноября в гостях у бельгийской дружины.

В финальную стадию континентального первенства без отбора попала хозяйка турнира сборная Чехии, а остальные 15 путевок получат победители девяти квалификационных групп и 6 лучших команд, из занявших вторые места.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси