Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Малооблачно +16°C
24 октября 2019, 20:53

Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" уступили "Енисею", потерпев второе поражение подряд в розыгрыше Еврокубка

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" потерпели второе поражение в розыгрыше Еврокубка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке минского Дворца спорта в поединке с красноярским "Енисеем" чемпионки Беларуси проиграли первую четверть с разницей в 7 очков, а к большому перерыву почти догнали соперниц - 36:38.

Во второй половине матча игра шла на равных, за две минуты до финальной сирены была ничья - 63:63, но в концовке гостьи оказались сильнее и выиграли со счетом 70:68 (20:13, 18:23, 15:19, 17:13).

В составе проигравших самой результативной стала Виктория Гаспер, набравшая 18 очков, на 2 балла меньше у Аллы Муравской.

На старте группового этапа минские "Цмокi" уступили на выезде турецкому клубу "Хатай" (71:79), который в матче 2-го тура квартета D разгромил на выезде словацкий "Ружомберок" со счетом 85:65.

Свой следующий поединок подопечные Андрея Вавлева проведут 31 октября в Минске против "Ружомберока".

Положение команд после двух туров: "Хатай" - 4 очка, "Енисей" - 4, "Цмокi-Мiнск" - 2, "Ружомберок" - 2.

После финиша группового этапа в плей-офф выйдут по две лучшие команды из 10 предварительных квартетов.-0-