Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
28 декабря 2023, 19:53

Баскетболисты "Борисфена" сенсационно победили "МИНСК" в 1/2 финала Кубка Беларуси

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты могилевского "Борисфена" сенсационно обыграли "МИНСК" в первом полуфинале 27-го розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на паркете столичного РГУОР прошла в сверхнапряженной борьбе и только в третьем овертайме лидеры чемпионата страны вырвали победу у действующих обладателей Кубка с перевесом в 6 очков - 108:102.

Соперник могилевчан по завтрашнему финальному поединку определится после второй полуфинальной игры, в которой финалисты прошлого турнира баскетболисты "Гродно-93" будут соперничать с витебским "Рубоном".

Победители полуфинальных встреч завтра разыграют главный приз, а проигравшие определят бронзового призера. Вход на все кубковые матчи свободный.

В прошлом году БК "МИНСК" в 14-й раз подряд завоевал Кубок Беларуси, выиграв в решающем поединке у "Гродно-93" с результатом 77:63. В матче за третье место "Борисфен" победил "Рубон" со счетом 75:66.

На прошлой неделе баскетболистки "Горизонта" в четвертый раз кряду стали обладательницами Кубка страны среди женских команд, одолев в финальной встрече баскетболисток "МИНСКА" - 77:67. В игре за бронзовые награды гродненская "Олимпия" разгромила "Гомельских рысей" с результатом 99:65. Лучшим игроком женского кубкового розыгрыша стала лидер "Горизонта" и национальной сборной Анастасия Веремеенко.-0-