Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
14 сентября 2022, 20:30

Баскетболисты Франции пробились в полуфинал чемпионата Европы

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты Франции вышли в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в предпоследнем четвертьфинальном матче французы одолели в овертайме сборную Италии со счетом 93:85.

Соперник команды Франции по полуфиналу определится после заключительного поединка 1/4 финала, в котором действующие чемпионы континента словенцы встретятся со сборной Польши.

Вторая полуфинальная пара определилась вчера. Бронзовые призеры предыдущего Евробаскета испанцы победили финскую дружину со счетом 100:90. Соперником испанских баскетболистов в полуфинале будет хозяин заключительного этапа ЧЕ сборная Германии, которая взяла верх над командой Греции - 107:96.

Полуфинальные встречи 41-го мужского континентального первенства пройдут 16 сентября, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды состоятся в столице Германии 18 сентября.

В 2017 году баскетболисты Словении впервые выиграли чемпионат Европы, победив в финале сербов - 93:85. В игре за бронзовые награды сборная Испании точно с таким же результатом обыграла россиян.-0-