Флаг Суббота, 15 июня 2024
Минск Малооблачно +17°C
22 мая 2024, 22:17

Баскетболисты "Гродно-93" сократили отставание от "МИНСКА" в финале чемпионата Беларуси

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Гродно-93" сократили отставание от "МИНСКА" в золотой серии мужского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
После двух выездных поражений подопечные Дмитрия Кузьмина сумели обыграть действующих чемпионов в овертайме со счетом 91:88 и сократили отставание до минимума - 1:2. Четвертая игра финальной серии также пройдет в Лиде - 24 мая. Если минчане вновь проиграют, то решающий поединок за золото 32-го национального чемпионата состоится 26 мая в столичном Дворце спорта. На этой арене БК "МИНСК" одержал виктории в двух стартовых встречах нынешнего финала - 75:66 и 88:79.
БК "МИНСК" на протяжении 15 лет никому не уступает чемпионский титул, год назад также встречался с командой Дмитрия Кузьмина в золотой серии и тогда трижды победил гродненских баскетболистов - 71:67, 107:74, 105:63.
Обладателями бронзовых наград нынешнего первенства стали баскетболисты могилевского "Борисфена", которые в серии за третье место выиграли у витебского "Рубона" - 91:73, 85:67 и 94:87.
В соревнованиях женских команд чемпионский титул завоевали баскетболистки "МИНСКА", которые в серии за золото три раза подряд обыграли "Горизонт" - 74:51, 80:64 и 72:66. В завершившемся сезоне команда Андрея Вавлева не потерпела ни одного поражения. Бронза в активе гродненской "Олимпии", которая победила воспитанниц РГУОР. Для женской команды БК "МИНСК" нынешний титул седьмой по счету и первый с 2020 года, до этого золото три сезона кряду брал "Горизонт".-0-