ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 декабря 2023, 11:36

Баскетболисты "МИНСКА" примут красноярский "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" в игре с красноярским "Енисеем" предпримут очередную попытку добыть первую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшняя встреча на площадке столичного Falcon Club стартует в 19.00 и будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". В 15 матчах нынешнего сезона минчане неизменно проигрывали, но во всех играх сражались изо всех сил. В предыдущем поединке подопечные Ростислава Вергуна были очень близки к победе над баскетболистами "Астаны", но в основное время не удержали преимущество, а потом уступили в овертайме. В матче с казахстанским клубом ярко проявил себя новичок БК "МИНСК" сербский центровой Александр Зечевич, который набрал 29 очков. Недавно в команду пришел его коллега по игровому амплуа опытный россиянин Артем Забелин, который также призван усилить игру белорусской дружины. Что касается баскетболистов "Енисея", то в этом сезоне они выиграли 9 из 15 проведенных матчей, причем в последней встрече уступили всего 5 очков лидеру "банковского" турнира московскому ЦСКА (75:80). В составе сибирского клуба успешно играет белорусский форвард Евгений Белянков. В игре первого круга в Красноярске чемпионы Беларуси уступили хозяевам со счетом 64:73.

Также сегодня "Астана" примет у себя дома действующего чемпиона Лиги казанский УНИКС, а баскетболисты "Самары" на своей арене будут соперничать с московской "Руной".

Турнирную таблицу возглавляет ЦСКА, одержавший 15 побед в 16 проведенных встречах, в активе питерского "Зенита" 11 викторий, УНИКС и краснодарский "Локомотив-Кубань" с белорусом Владиславом Близнюком в составе выиграли по 10 поединков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси