Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
06 апреля 2024, 16:32

Баскетболисты "МИНСКА" проиграли последний домашний матч в Единой лиге ВТБ

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" не смогли порадовать своих болельщиков в последнем домашнем поединке чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшнюю встречу на паркете Falcon Club с клубом "Пари Нижний Новгород" минчане начали неплохо. Они выиграли первую четверть с перевесом в 5 баллов - 20:15, а на большой перерыв ушли с трехочковым преимуществом - 34:31. А вот во второй половине поединка гости сыграли гораздо сильнее и в итоге добились победы с разницей в 21 балл - 79:58. В составе хозяев самым результативным оказался Григорий Мотовилов, набравший 17 очков. Белорусский разыгрывающий нижегородцев Владислав Близнюк записал в свой актив 5 баллов.
Две заключительные встречи этого сезона "банковского" турнира БК "МИНСК" проведет в российской столице. На 10 апреля намечена игра с московской "Руной", а 14 апреля поединок с МБА. Положение в группе В сейчас таково: "Уралмаш" (Екатеринбург) - 23 победы (37 матчей), "Самара" - 20 (37), "Автодор" (Саратов) - 18 (37), МБА - 16 (37), "Руна" - 15 (37), "Пари Нижний Новгород" - 13 (38), "Астана" - 12 (37), "МИНСК" - 1 (38).
По итогам второго этапа четыре лучшие команды разыграют две путевки в четвертьфинал, где их соперниками будут представители группы А. Там сейчас положение таково: ЦСКА (Москва) - 25 (34), УНИКС (Казань) - 25 (35), "Зенит" (Санкт-Петербург) - 24 (34), "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 23 (34), "Парма" (Пермь) - 19 (34), "Енисей" (Красноярск) - 17 (33).-0-