Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили датский "Баккен Беарз" в Кубке ФИБА-Европа

Спорт 24.01.2018 | 22:30
Во время матча. Фото ФИБА

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" одержали первую победу во втором групповом этапе розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче второго круга соревнований команды группы К минчане обыграли в гостях датский клуб "Баккен Беарз" со счетом 96:75 (19:25, 19:16, 30:23, 28:11). Проиграв первую четверть, "драконы" перестроились и в дальнейшем взяли игру под свой контроль, доведя встречу до победы. Самым результативным в составе победителей стал Давид Кравиш, набравший 20 очков. До этого подопечные Александра Крутикова проиграли три встречи подряд: датчанам у себя дома 85:86, а в гостях венгерскому "Сольноку" - 45:79 и черногорскому "Морнару" - 76:83.

Накануне в другом поединке 4-го тура этой группы "Морнар" одолел на выезде "Сольнок" - 92:89.

Положение команд после четырех игровых дней: "Баккен Беарз" - 7 очков, "Морнар" - 7, "Сольнок" - 5, "Цмокi-Мiнск" - 5.

Два заключительных матча минские "драконы" проведут дома: 31 января против "Сольнока" и 7 февраля - "Морнара".

После финиша второго группового этапа в плей-офф выйдут по две лучшие команды из четырех квартетов. Встречи 1/8 финала состоятся 7 и 14 марта, четвертьфиналы - 21 и 28 марта, полуфиналы - 11 и 18 апреля. Обладатель Кубка ФИБА-Европа определится после двух решающих поединков, которые пройдут 25 апреля и 2 мая.-0-

Çàãðóçêà...
2.3317 BYN 2.325 BYN 2.332 BYN
1.9895 BYN 1.986 BYN 1.992 BYN
3.1505 BYN 3.14 BYN 3.155 BYN

Новый механизм финоздоровления проблемных предприятий АПК обсудили на совещании у Президента

"Безлимитище" для гостей Беларуси" Выгодные условия тарифного плана "Безлимитище" стали доступны не только жителям Беларуси. Пользоваться популярным у абонентов МТС тарифом теперь смогут и иностранные гости.