ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2022, 12:59

Басков: хоккеисты "Металлурга" победили, но проигравших в финале нет

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальная серия хоккейного чемпионата Беларуси получилась очень красивой и напряженной. Кубок Президента выиграл жлобинский "Металлург", но проигравших в финале нет. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал сенатор Дмитрий Басков.

Он отметил, что все болельщики стали свидетелями отличной игры не только победителей, но и финалистов - хоккеистов минской "Юности": "Всем особенно запомнится седьмой, решающий поединок серии, за которым на трибунах "Минск-Арены" наблюдали более 15 тыс. зрителей, среди которых был и Президент Беларуси Александр Лукашенко. После игры глава государства также подчеркнул, что в этом финале нет проигравших".

Дмитрий Басков обратил особое внимание на яркую и бескомпромиссную борьбу обеих команд, было приятно наблюдать за целой россыпью молодых белорусских игроков, которые не боялись брать на себя инициативу в этих ответственных матчах. И именно за этими ребятами будущее белорусского хоккея. "Мне, как болельщику, было очень интересно наблюдать за ходом этой серии, такими и должны быть финалы. Поэтому я хочу поздравить всех участников - тренеров, болельщиков и пожелать нам всем еще не один раз становиться свидетелями такого захватывающего хоккея", - сказал он.

Жлобинский "Металлург" второй раз в истории стал чемпионом Беларуси, повторив свой успех 2012 года. В финальной серии подопечные Дмитрия Кравченко в упорнейшем противостоянии взяли верх над столичной "Юностью" - 4:3. Вчера в решающем матче финала команда из Жлобина выиграла у подопечных Евгения Есаулова со счетом 3:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси