ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2023, 23:01

БАТЭ сыграл вничью, "Неман" проиграл в квалификации еврокубковых футбольных турниров

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских футбольных клуба неудачно провели очередные поединки квалификации европейских кубковых турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы борисовский БАТЭ в венгерском Мезекевешде сыграл вничью с молдавским "Шерифом" - 2:2. Борисовчане вышли вперед на 25-й минуте после точного удара Артема Концевого, но потом дважды пропустили с пенальти. На 40-й минуте отличился Рикардиньо, а перед самым перерывом его успех повторил Луваннор. В конце встречи Денис Лаптев восстановил паритет. На прошлой неделе в Тирасполе борисовчане проиграли с крупным счетом 1:5. Таким образом, "Шериф" поспорит за выход в групповой этап ЛЕ с клубом "Клаксвик" с Фарерских островов. БАТЭ переходит в плей-офф квалификации Лиги конференций, где его соперником будет косовский "Балкани".

В 3-м квалификационном раунде Лиги конференций гродненский "Неман" в венгерском Дьере уступил словенскому "Целе" с результатом 1:4. В первой игре подопечные Игоря Ковалевича проиграли со счетом 0:1. Гродненский клуб завершил свой еврокубковый сезон, а "Целе" поспорит за попадание в групповую стадию с израильским "Маккаби" из Тель-Авива.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси