ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2022, 08:26

"Бавария" и "Ливерпуль" стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов

Фото  Reuters
Фото Reuters

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Баварии" и "Ливерпуля" первыми пробились в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Мюнхене немецкая "Бавария" в ответном поединке 1/8 финала разгромила австрийский "Зальцбург" с результатом 7:1. Лидер атак чемпионов Германии Роберт Левандовски оформил хет-трик, Томас Мюллер дважды поразил ворота гостей. В первой игре на поле австрийского клуба была зафиксирована ничья - 1:1.

Английский "Ливерпуль" на своей арене уступил итальянскому "Интеру" 0:1, но прошел дальше, благодаря выигрышу в Милане со счетом 2:0.

Сегодня определятся еще два четвертьфиналиста главного континентального клубного турнира. Английский "Манчестер Сити" сыграет у себя дома с португальским "Спортингом", который разгромил в Лиссабоне со счетом 5:0. В испанской столице мадридский "Реал" попытается взять реванш у французского "Пари Сен-Жермен", которому проиграл в Париже с результатом 0:1.

Остальные ответные встречи 1/8 финала чемпионской лиги состоятся на следующей неделе. Во вторник, 15 марта, английский "Манчестер Юнайтед" примет испанский "Атлетико" из Мадрида (первый матч - 1:1), в Амстердаме нидерландский "Аякс" сыграет с португальской "Бенфикой" из Лиссабона (первый матч - 2:2). В среду, 16 марта, итальянский "Ювентус" встретится в Турине с испанским "Вильярреалом" (первый матч - 1:1), французский "Лилль" сыграет на своем поле с действующим победителем ЛЧ лондонским "Челси" (первый матч - 0:2).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси