ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2016, 09:44

Беларусь и ЮАР обсуждают возможность сотрудничества в спортивной сфере

4 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и ЮАР обсуждают возможность сотрудничества в спортивной сфере. Об этом шла речь во время встречи 3 февраля Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике Андрея Молчана с руководством Южноафриканской спортивной конфедерации и олимпийского комитета (САСКОК) - генеральным секретарем Тобиосом Редди и членом правления САСКОК/членом Международного олимпийского комитета Сэмом Рамсами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Представители САСКОК выразили заинтересованность в установления прямого сотрудничества между Национальным олимпийским комитетом Беларуси (НОК) и САСКОК. Отмечено, что тесное взаимодействие Беларуси и ЮАР в области спорта принесет взаимную пользу и могло бы успешно развиваться по целому ряду направлений. Так, с учетом различных климатических и сезонных условий перспективным является использование атлетами двух стран для подготовки к соревнованиям спортивной инфраструктуры Беларуси и ЮАР, обмен опытом и тренерами по различным спортивным дисциплинам.

Собеседники выразили готовность участвовать национальными командами в спортивных мероприятиях, проводимых на территориях двух стран.

Подчеркнуто, что важным аспектом двустороннего спортивного сотрудничества является конструктивное взаимодействие в рамках Международного олимпийского комитета, Ассоциации национальных олимпийских комитетов.

По итогам встречи достигнута договоренность проработать вопрос подписания соглашения о сотрудничестве между НОК и САСКОК. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси