Минск Сплошная облачность +12°C
28 февраля 2023, 09:30

Белорус Даниил Бычков выиграл вторую медаль в шорт-треке на Играх "Дети Азии"

Фото НОК Беларуси

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали третью медаль на II зимних Международных спортивных играх "Дети Азии", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Во вторник в Ледовом дворце "Кузбасс" прошли соревнования в шорт-треке, где юноши и девушки определяли лучших на дистанции 500 метров. По итогам финала А среди парней представитель Беларуси Даниил Бычков завоевал бронзовую медаль. Эта награда стала для нашего спортсмена уже второй на международном старте: накануне Даниил вместе с партнерами по команде стал обладателем серебра в смешанной эстафете.

II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" проходят в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. На соревнованиях разыгрывается 57 комплектов медалей в 10 видах спорта. Белорусскую команду представляют 68 атлетов в восьми видах, всего участие в Играх принимают более 850 юных спортсменов из 12 стран.-0-