Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
30 марта 2024, 12:48

Белорус Данилов финишировал вторым в масс-старте на ЧР по биатлону

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени продолжается чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу мужчины разыгрывали медали в масс-старте, право выступить в котором получили лучшие 30 спортсменов по итогам предыдущих гонок турнира. Из нашей команды на старт вышли пятеро биатлонистов, лучший результат среди которых показал Степан Данилов. 25-летний белорус допустил одну ошибку на первой стрельбе, но три следующих огневых рубежа прошел без промахов. Финишную черту Данилов пересек вторым, уступив только москвичу Кариму Халили, который вовсе обошелся без штрафных кругов. Тройку сильнейших замкнул Эдуард Латыпов из Башкортостана.

Что касается результатов других белорусов, то Никита Лобастов занял 10-ю позицию, а Антон Смольский расположился вслед за ним. Дмитрий Лазовский показал 16-й результат, а Илья Авсеенко финишировал 25-м. Ранее сегодня женская команда нашей страны в составе Анны Солы, Динары Смольской, Дарьи Кудаевой и Аделины Сабитовой стала шестой в эстафете.

Таким образом, за день до окончания соревнований в Тюмени в активе белорусской делегации три призовых места. Ранее победу в гонке преследования у девушек одержала Анна Сола, также белорусы праздновали успех в смешанной эстафете. 31 марта на чемпионате России по биатлону состоятся женский масс-старт и мужская эстафета.-0-