Минск Переменная облачность +16°C
24 июля 2019, 15:58

Белорус Илья Шиманович стал пятым в финале ЧМ по плаванию на 50 м брассом

Илья Шиманович. Фото FINA

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Илья Шиманович в финале чемпионата мира по плаванию на дистанции 50 м брассом стал пятым. Турнир проходит в Кванджу (Республика Корея) с 21 по 28 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале белорус показал четвертый результат - 26,77 сек. В финальном заплыве Илья Шиманович преодолел дистанцию за 26,85 сек. На высшую ступень пьедестала почета поднялся спортсмен из Великобритании Адам Пити - 26,06 сек. Серебро выиграл бразильский пловец Фелипе Лима (26,66 сек.), бронзу завоевал его партнер по команде Жоао Гомеш (26,69 сек.).

Как сообщалось, сегодня белорусский квартет в составе Никиты Цмыга, Ильи Шимановича, Анастасии Шкурдай и Оксаны Демидовой в смешанной комбинированной эстафете 4x100 м получил лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио.-0-

Белорусские пловцы в комбинированной эстафете на ЧМ завоевали олимпийскую лицензию
Белорусская команда в составе Никиты Цмыга, Ильи Шимановича, Анастасии Шкурдай и Оксаны Демидовой преодолела дистанцию за 3 мин. 45,88 сек., показав девятый результат.