Минск Сплошная облачность +16°C
28 июня 2016, 13:37

Белорус Юрий Щербацевич занял 8-е место на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Юрий Щербацевич. Фото из архива.

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Баку близится к завершению четвертый в сезоне этап Кубка мира по пулевой стрельбе, белорусы пока не поднимались на пьедестал почета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м белорус Юрий Щербацевич показал лучший результат в квалификации - 624,7 очка. Однако надежды на попадание в призовую тройку не оправдались, в финале белорусский стрелок выступил неудачно, заняв лишь 8-е итоговое место, набрав всего 81,8 очка. Еще двое белорусов не пробились в восьмерку финалистов - Виталий Бубнович был 32-м, олимпийский чемпион Лондона-2012 Сергей Мартынов показал 35-й результат в квалификации. Победителем в этой номинации стал датчанин Торбен Гриммель (208,4 очка), серебро у британца Кеннета Парра (208,0), бронза досталась хорвату Петару Горсе (187,5).

Соревнования в столице Азербайджана завершатся 29 июня. Для лучших стрелков планеты бакинский этап Кубка мира стал одной из последних проверок перед Олимпийскими играми-2016 в Рио-де-Жанейро. Стрелковый турнир Олимпиады пройдет 6-14 августа, будет разыграно 15 комплектов наград (9 у мужчин и 6 у женщин). В активе белорусских мастеров пулевой стрельбы четыре олимпийские лицензии Рио-2016.-0-