Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
29 февраля 2020, 23:06

Белорус Роман Тишков занял 19-е место в омниуме на ЧМ по велоспорту на треке в Берлине

Роман Тишков. Фото peloton.by

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Роман Тишков занял 19-е место в мужском омниуме на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в Берлине с 26 февраля по 1 марта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сумме всех видов программы, входящих в данную дисциплину, Роман Тишков набрал 20 пунктов. Победу праздновал французский гонщик Бенжамен Тома (158). Серебро у Яна Виллема ван Схипа из Нидерландов (135). Бронзу выиграл британец Мэтью Уоллс (117).

27 февраля чемпионом мира в дисциплине скрэтч стал Евгений Королек, принесший первую награду в копилку белорусской сборной. Компанию на пьедестале ему составили итальянец Симоне Консонни и испанец Себастьян Мора Ведри.

Белорус Евгений Королек выиграл золото в скрэтче на ЧМ по велоспорту на трекеБелорус Евгений Королек выиграл золото в скрэтче на ЧМ по велоспорту на треке
Белорус показал итоговое время 16 мин. 59 сек. Серебро выиграл итальянец Симоне Консонни. Бронза досталась испанцу Себастьяну Мора Ведри.

На ЧМ по велоспорту на треке, разыгрываются 19 комплектов наград: 10 - в состязаниях мужчин, 9 - среди женщин. На них претендуют более 600 участников из 45 стран.-0-