Василий Кириенко стал бронзовым призером ЧМ по велоспорту в командной гонке

Спорт 17.09.2017 | 20:04

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Василий Кириенко стал бронзовым призером чемпионата мира по велоспорту в командной гонке с раздельным стартом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Британская команда Sky, за которую выступает белорус, а также Крис Фрум, Джанни Москон, Михал Квятковски, Герейн Томас и Оуэн Далл, являлась в гонке на 42,5 км в норвежском Бергене одним из претендентов на медали и оправдала этот статус. После отрезка в 10,5 км Sky с Василием Кириенко занимала первое промежуточное место. Однако финиш гонки лучше получился у немецкой профессиональной велогруппы Team Sunweb, которая заняла первое место и опередила Sky на 22,35 сек. Время победителей - 47 мин. 50,42 сек. Второе место заняла американская команда BMC racing.

Для Василия Кириенко медаль чемпионата мира далеко не первая в коллекции. В 2015 году он стал чемпионом мира в индивидуальной гонке с раздельным стартом в американском Ричмонде.

Индивидуальная гонка с раздельным стартом на 31 км в Бергене намечена на 20 сентября.

Велогруппа белоруски Алены Омелюсик - Canyon SRAM остановилась в шаге от пьедестала в Бергене в командной гонке с раздельным стартом. В отсутствии Омелюсик, которая восстанавливается после тяжелой травмы, ее команда уступила 1 мин. 04,79 сек. Победительницей командной гонки с раздельным стартом стал женский велоклуб Sunweb, выступающий под флагом Нидерландов.