Александра Саснович поднялась на рекордное для себя 41-е место в рейтинге WTA

Спорт 16.07.2018 | 14:42
Александра Саснович. Фото Белорусской теннисной федерации

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович впервые в карьере поднялась на 41-е место в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед стартом Уимблдонского турнира Саснович находилась на 50-й позиции, а после того, как добралась до 4-го раунда Уимблдона, поднялась на 9 строк и сейчас имеет в своем активе 1283 очка. Выше всех из белорусок в рейтинге находится Арина Соболенко, у которой 34-е место (1330 очков). Вера Лапко на 72-й позиции (853), что является ее лучшим показателем, Виктория Азаренко занимает 108-е место (601).

Победительница Уимблдона немецкая теннисистка Ангелика Кербер поднялась с 10-го на 4-е место.

10. Юлия Гёргес (Германия) - 3980.

Триумфатор Уимблдона серб Новак Джокович вернулся в топ-10 мирового рейтинга у мужчин.

10. Новак Джокович (Сербия) - 3355.

Из белорусских теннисистов лучшая позиция у Ильи Ивашко - 128 (459), Владимир Игнатик на 213-м месте (268), Егор Герасимов находится на 215-й строке (267). В парном рейтинге ветеран Максим Мирный занимает 44-е место.-0-

2.4365 BYN 2.432 BYN 2.438 BYN
2.1066 BYN 2.106 BYN 2.11 BYN
3.221 BYN 3.21 BYN 3.224 BYN

Фонд "Белый аист" помог осуществиться мечте особенного ребенка

Минск входит в тройку самых чистых городов мира Минск согласно рейтингу американского интернет-ресурса финансовых и аналитических новостей The Street занял по чистоте 3-е место.