Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
24 ноября 2023, 19:34

Белоруска Алина Змушко завоевала второе серебро чемпионата России по плаванию на короткой воде

Алина Змушко. Фото НОК

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре водных видов спорта "Невская волна" в Санкт-Петербурге продолжается открытый чемпионат России по плаванию на короткой воде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вечером пятницы состоялся финальный заплыв на стометровке брассом у женщин. Победу в нем одержала петербурженка Евгения Чикунова, вслед за ней финишировала наша Алина Змушко.

Эта медаль стала для белоруски второй на турнире после серебра на дистанции вдвое короче, а для белорусской команды эта награда ЧР уже четвертая. Ранее второе место в комбинированной эстафете 4х50 метров занял наш квартет в составе Виктора Стаселовича, Ильи Шимановича, Григория Пекарского и Руслана Скоморошко, также Шиманович завоевал личное серебро на дистанции 100 метров брассом.

Кроме того, сегодня Григорий Пекарский финишировал на пятой позиции в решающем заплыве на "полтиннике" баттерфляем, а Илья Шиманович с лучшим временем пробился в субботний финал на дистанции 50 метров брассом. Чемпионат России по плаванию на короткой воде завершится завтра, нашу страну на форуме представили девять спортсменов. Помимо белорусских и российских пловцов, участие в турнире приняли атлеты из Черногории, Ганы, Нигерии и Мадагаскара.-0-