ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 октября 2023, 19:33

Белоруска Арина Мартынова взяла бронзу на молодежном чемпионате мира по борьбе

Арина Мартынова. Фото Белорусской федерации борьбы
Арина Мартынова. Фото Белорусской федерации борьбы

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Албании Тиране продолжается чемпионат мира по борьбе среди атлетов до 23 лет, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг на молодежном первенстве планеты разыгрываются пять комплектов наград в женской борьбе. Первую медаль турнира нашей команде принесла Арина Мартынова, выступающая в весовой категории до 55 кг. В квалификации белоруска одолела Нову Бергман из Швеции, а в четвертьфинале - американку Алишу Хоук. В решающий поединок Мартынову не пустила Неха Шарма из Индии, вследствие чего Арина отправилась в схватку за третье место, где ее соперницей стала представительница Казахстана Зейнеп Баянова. "Бронзовый" поединок окончился победой белоруски со счетом 8:5.

Также в вечерней программе четверга за золото молодежного чемпионата по борьбе сразится наша Алина Шевчук (до 68 кг), противостоять белоруске в финале будет турчанка Незрин Бас. Кроме того, сегодня за бронзу в весе до 59 кг поспорит наша Надежда Буланая, оппоненткой которой станет россиянка Анастасия Сидельникова.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси