Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
15 декабря 2023, 22:26

Белоруска Кулешова выиграла второе золото на турнире по плаванию в Венгрии

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В венгерском Дьере продолжается международный турнир по плаванию Gyor Open, который является квалификационным к Олимпийским играм в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают две представительницы Беларуси - Анастасия Шкурдай и Анастасия Кулешова. Вечернюю программу пятницы открыл финал на дистанции 50 м баттерфляем, куда из утренних заплывов обе белоруски пробились с лучшими результатами. Они же и разыграли победу в финале: Кулешова показала время 26,93 сек., опередив тезку всего на три сотые секунды. Это золото стало для Анастасии вторым на турнире: накануне белоруска была лучшей на стометровке баттерфляем.

В этот же день Анастасия Шкурдай приняла участие в решающем заплыве на дистанции 400 м вольным стилем, где завоевала бронзу. Опередить нашу спортсменку сумели только Болгарка Капаш и Нора Флюк из Венгрии. Таким образом, брестчанка собрала полный комплект наград Gyor Open: ранее Шкурдай победила на дистанции 200 м на спине. Турнир в Венгрии завершится 16 декабря, в заключительный день Анастасия Шкурдай выступит на "полтиннике" на спине.-0-