Минск Сплошная облачность +12°C
28 декабря 2022, 15:14

Белоруска Марина Зуева выиграла второе золото на чемпионате России по конькобежному спорту

Фото НОК Беларуси

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерове продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Двукратной победительницей соревнований стала наша Марина Зуева. Сегодня лучшая конькобежка Беларуси выиграла женский масс-старт на 16 кругов, опередив ближайшую из преследовательниц более чем на 17 секунд. Двумя днями ранее Зуева завоевала золотую медаль на дистанции 3000 м.

Таким образом, на счету белорусской сборной уже шесть наград российского первенства. Помимо Зуевой, на пьедестал в Кемерове поднимались Егор Доморацкий, Евгений Болгов и Виктор Руденко (серебро в мужской командной гонке), Анна Доморацкая (бронза на дистанции 500 м), а также Татьяна Михайлова, Евгения Воробьева и Екатерина Слоева (3-е место в женской командной гонке). Кроме того, в активе Виктора Руденко есть бронза на дистанции 1000 м.

Чемпионат России по конькобежному спорту завершится завтра, спортсмены разыграют медали в командных спринтах, а также на дистанциях 5000 м у женщин и 10 000 м у мужчин. В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших атлетов из 25 субъектов Российской Федерации, а также лучшие конькобежцы из Беларуси.-0-