Белоруска Надежда Скардино заняла 6-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Спорт 15.12.2012 | 18:11
15 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белоруска Надежда Скардино заняла 6-е место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА. На дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами Надежда Скардино, которая вчера была 3-й в спринте, потеряла три позиции, пройдя дистанцию за 32 мин. 58,5 сек. при одном промахе. Первой сегодня была немецкая биатлонистка Мириам Гёсснер, показавшая результат 31 мин. 47,8 сек. (5 промахов). Вторая позиция у вчерашней победительницы спринта чешки Габриэлы Соукаловой (отставание - 0,7 сек.; 0 промахов), третьей финишировала француженка Мари Эбер-Дорин (26,5 сек.; 1). Еще три белорусские биатлонистки заняли следующие итоговые позиции: Надежда Писарева - 34-е (4 мин. 07,3 сек.; 5), Людмила Калинчик - 37-е (4 мин. 23,0 сек.; 2), Ирина Кривко - 53-е (6 мин. 09,5 сек.; 3). Лидер белорусской команды Дарья Домрачева не участвовала в двух первых гонках этого кубкового этапа из-за простуды. В сегодняшней мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя стрельбами победу одержал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, прошедший дистанцию за 32 мин. 49,2 сек. при одном промахе на стрельбище. Вторым финишировал чех Ондрей Моравец, отставший от победителя на 3,8 сек. при одном промахе, а 3-е место занял лидер нынешнего сезона француз Мартен Фуркад (отставание от лидера - 17,4 сек.; 2 промаха). Белорусский биатлонист Владимир Чепелин, ушедший на старт 48-м, закончил гонку на том же месте (3 мин. 58,3 сек.; 3), Евгений Абраменко (59) финишировал 57-м (6 мин. 13,22 сек.; 8). В воскресенье, 16 декабря, этап Кубка мира в Поклюке завершится мужской (на 15 км) и женской (на 12,5 км) гонками с массовым стартом.