Минск Переменная облачность +10°C
27 января 2024, 10:31

Белоруска Сазыкина стала финалисткой Кубка Ивана Ярыгина по вольной борьбе

Кристина Сазыкина. Фото НОК Беларуси
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске продолжается международный турнир по вольной борьбе - Кубок Ивана Ярыгина, участие в котором принимают представители 24 стран, в том числе Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй соревновательный день мужчины разыграли три комплекта наград, женщины - четыре. Из белорусских спортсменов ближе всех к медали был Арыйан Тютрин, выступающий в весовой категории до 57 кг. По ходу турнира наш спортсмен одержал три победы, но в полуфинале уступил будущему чемпиону россиянину Заиру Угуеву, а в поединке за бронзу - Гуломджону Абдуллаеву из Узбекистана. Что касается других представителей Беларуси, то Димчик Батомункуев (до 57 кг) и Денис Хроменков (до 125 кг) выбыли на стадии 1/16 финала, а Ислам Гусейнов (до 65 кг) уступил в одной восьмой.

Кроме того, в пятницу состоялись предварительные схватки в трех весовых категориях у женщин. Среди белорусок дальше всех прошла Кристина Сазыкина, заявленная в турнире в весе до 62 кг. В четвертьфинале наша спортсменка победила Жаркынал Нурлан Кызы из Кыргызстана, а в полуфинале была сильнее россиянки Инны Тражуковой. Соперницей Сазыкиной по поединку за золото будет Церенчимед Сухэ из Монголии. Другие белоруски выступили менее удачно: Анастасия Енотова (до 50 кг) остановилась в 1/8 финала, а Александра Булова, Марта Гетманова, Мария Гулида (все - до 55 кг), Ольга Гордей (до 57 кг), Владислава Кудин (до 59 кг) и Маргарита Ковш (до 65 кг) проиграли в первых же схватках.-0-