13 января 2017, 14:50

Белоруска Вера Лапко проиграла во втором круге квалификации Australian Open

Вера Лапко
Вера Лапко

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Вера Лапко не сумела пробиться с решающий раунд квалификационного этапа открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белоруска, занимающая 327-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, проиграла в поединке второго круга квалификации тунисской теннисистке Онс Жабер (197-й номер мирового рейтинга) - 5:7, 6:3, 3:6. В своем первом квалификационном матче Вера Лапко победила болгарку Элицу Костову (139) - 6:1, 5:7, 8:6. Год назад Вера Лапко стала победительницей юниорского Australian Open.

На нынешнем турнире борьбу за выход в число 128 участниц главного турнира из белорусок продолжает только Александра Саснович (116). На старте она взяла верх над японской теннисисткой Рико Саваянаги (205) - 2:6, 6:2, 6:2, а сегодня выиграла у бразильянки Паулы Кристины Гонсалвеш (170) - 4:6, 6:1, 6:3. В решающем поединке за выход в основную сетку Australian Open Саснович сыграет с китаянкой Фанчжоу Лю (141), которая сегодня победила еще одну белорусскую теннисистку Арину Соболенко (146) - 7:5, 3:6, 6:4.

Александра Саснович вышла в 3-й раунд квалификации открытого чемпионата Австралии по теннисуАлександра Саснович вышла в 3-й раунд квалификации открытого чемпионата Австралии по теннису
В женском одиночном разряде белоруска Александра Саснович (116-й номер мирового рейтинга) обыграла сегодня во втором раунде бразильскую теннисистку Паулу Кристину Гонсалвеш (170) - 4:6, 6:1, 6:3.

После первого раунда квалификации зачехлила ракетку белоруска Ольга Говорцова (173), уступившая румынской теннисистке Михаэле Бузарнеску (671) - 5:7, 7:5, 2:6.

Не смогли выйти в основную сетку мужского одиночного разряда два белоруса: Владимир Игнатик (191) в первом раунде выиграл у представителя Канады Вашека Поспишила (133) - 3:6, 6:3, 6:4, а потом уступил японцу Хироки Мория (173) - 6:4, 2:6, 3:6, Илья Ивашко (176) завершил выступление после поражения в первом круге от американского теннисиста Раджива Рама (129) - 4:6, 4:6.

Основной этап первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" начнется в Мельбурне 16 января, а завершится 29 января.-0-