Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
03 марта 2023, 17:50

Белоруска Виолетта Гуреева заняла второе место на этапе Кубка Леднева по пятиборью

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершился первый этап международных соревнований по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева - 2023", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие пятиборцы Беларуси и России. Программу стартового этапа турнира завершило женское личное первенство. По итогам квалификации в основные состязания пробились 18 спортсменок, среди которых 8 белорусок. Лучшей среди наших девушек в финале оказалась Виолетта Гуреева, которая по сумме всех видов набрала 1413 баллов и завоевала серебро. Победительницей первого этапа стала москвичка Анна Буряк (1417 очков).

Что касается других представительниц Беларуси, то Мария Гнедчик финишировала 5-й, Ирина Просенцова показала 7-й результат, Ольга Силкина замкнула десятку сильнейших. Екатерина Сукора стала 11-й, Ксения Климянкова - 12-я, Анастасия Малашенока - 16-я, Елизавета Лавринович - 17-я. Накануне в Москве состоялось личное первенство у мужчин, где лучшим из белорусов оказался Максим Марук, занявший 5-е место.

Кубок Павла Леднева в 2023 году состоит из трех этапов. Вторая стадия турнира пройдет в Минске с 4 по 10 мая, третий этап состоится в Москве с 28 мая по 4 июня. Финал международных соревнований по современному пятиборью пройдет с 16 по 21 августа в Минске.-0-