ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2024, 18:59

Белоруски Иванова и Радькова сразятся за бронзу чемпионата Европы по борьбе

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вечернюю программу четвертого дня турнира открыли полуфиналы в пяти весовых категориях у женщин. До этой стадии добрались трое белорусок, из которых двум - Ванессе Колодинской и Ирине Курочкиной - удалось пройти дальше, а вот Вероника Иванова (в/к до 62 кг) справиться с этой задачей не смогла. Наша спортсменка начала турнир с побед над Еленой Эспозито из Италии и молдаванкой Марианой Исану, но в полуфинале Грейс Буллен из Норвегии оказалась сильнее. Соперница Ивановой по схватке за бронзу ЧЕ определится завтра утром.

В четверг на румынский ковер выходили еще двое представительниц Беларуси. Татьяна Павлова в весе до 65 кг завершила борьбу в четвертьфинале, а Виктория Радькова также добралась до поединка за третье место. Выступающая в категории до 72 кг спортсменка стартовала с победы над гречанкой Елени Хрисикаки, однако в 1/4 финала уступила Незрин Бас из Турции. Тем не менее, благодаря проходу соперницы в финал Радькова получила шанс на бронзу, для этого завтра вечером необходимо одолеть польку Викторию Холуй.

В расписании 15 февраля осталась одна схватка с белорусским участием: за третье место в весе до 59 кг поспорит Алеся Гетманова. На данный момент в активе нашей команды две бронзы чемпионата Европы, которые принесли борцы греко-римского стиля Кирилл Маскевич и Абубакар Хаслаханов.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси