Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
24 ноября 2022, 12:50

Белоруски не попали в тройку лучших в спринте на старте Кубка России по биатлону

Динара Алимбекова. Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске стартовал первый этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за мужчинами сильнейших в спринте определили девушки. Лидер нашей национальной команды Динара Алимбекова допустила по одному промаху на каждом из огневых рубежей и на финише показала итоговое 6-е время. Победительницей гонки стала Анастасия Гореева из команды Московской области, опередившая белоруску на 50,3 сек. Второе место заняла представительница Красноярского края Наталья Гербулова, третьей стала Виктория Сливко из Тюмени. От бронзовой позиции Алимбекову отделило более 25 секунд.

Участие в женском спринте приняли еще шесть белорусских биатлонисток. Алина Пильчук показала 13-й результат, Ирина Кручинкина заняла 14-ю строчку, Елена Кручинкина расположилась вслед за сестрой. Юлия Ковалевская стала 20-й, Аделина Сабитова - 34-я, Дарья Кудаева - 35-я. Всего на старт спринта вышли 55 девушек.

Гонки преследования на первом этапе Кубка России по биатлону пройдут в субботу. Начало мужского пасьюта запланировано на 8.45 по белорусскому времени, женская гонка стартует в 11.45. Завершат программу этапа в Ханты-Мансийске две эстафеты 27 ноября.-0-