ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 апреля 2024, 16:36

Белоруски не вышли в финал женского юниорского ЧЕ по футболу

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) проиграли на финише отборочного турнира чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
В своем заключительном матче квалификационной группы 5 в сербском городе Стара-Пазова команда Владимира Шиндикова уступила сборной Словакии с результатом 1:2. У белорусок мяч на счету Алины Хорощак. До этого белорусские футболистки потерпели два крупных поражения от сверстниц из Бельгии (0:3) и хозяек соревнований, сербок (0:7).
 
Сегодня в решающем поединке за выход в финальную стадию ЧЕ сборная Сербии победила бельгиек - 2:0. Итоговое положение: Сербия - 8 очков, Бельгия - 6, Словакия - 4, Беларусь - 0. В октябре прошлого года в Турции на первом групповом этапе белорусская команда заняла третье место в квартете 7, победив футболисток Шотландии (2:1), сыграв вничью с исландками (1:1) и уступив сербкам (0:2).
 
Только победители семи отборочных групп второго этапа получают право выступить в финальном раунде континентального первенства среди девушек, который пройдет с 14 по 27 июля на футбольных аренах Литвы. Кроме сербок путевки в финал уже завоевали сборные Англии, Испании, Ирландии и Северной Македонии.
 
Сборные Германии и Испании по шесть раз становились чемпионками континента в этой возрастной категории, пять титулов у француженок, три - у шведок, по одному - у юных футболисток Англии, Дании, Италии и Нидерландов.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси