Минск Ясно +10°C
08 августа 2017, 20:56

Белоруски разгромили Австрию на ЧЕ по хоккею на траве в Уэльсе

Сборная Беларуси. Фото Smifsports

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве разгромила соперниц из Австрии со счетом 5:0 на чемпионате Европы в дивизионе II в Кардиффе (Уэльс), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало крупной победе положила нападающая гродненского "Ритма" Светлана Богушевич, отличившаяся на 15-й минуте игры. Спустя четыре минуты Надежда Силицкая увеличила преимущество в счете - 2:0. Далее белоруски дважды удачно разыграли штрафной угловой. Авторами голов стали Крестина Попкова (34-я минута) и Рита Батура (37-я минута). Окончательный счет установила Ольга Скриба под занавес матча на 58-й минуте.

Женская сборная Беларуси одержала вторую победу на турнире. Ранее подопечные были сильнее команды Польши - 2:0. Следующий матч белоруски проведут против Уэльса 9 августа (в 20.00). В другом поединке встретятся Австрия и Польша.

После двух туров Беларусь уверенно лидирует в группе В, набрав шесть очков. Две лучшие команды продолжат борьбу за награды в 1/2 финала.

Полуфинальные игры турнира состоятся 11 августа, финал и матч за 3-е место пройдут 12 августа. Финалисты турнира получат право выступить в сильнейшем дивизионе чемпионата Европы.-0-