23 ноября 2023, 21:10

Белоруски завоевали пять золотых наград на мемориале Ливенцева по боксу в Минске

Фото Pexels
Фото Pexels

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта близится к завершению XX международный турнир по боксу памяти Виктора Ливенцева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В вечерней программе четверга завершилась женская часть решающих поединков, наши девушки приняли участие в семи финалах и выиграли пять из них. В весе до 50 кг Яна Бурим победила россиянку Любовь Шарапову, в категории до 60 кг Алла Ивашкевич одолела Айдану Забинбекову из Казахстана, в весе до 66 кг Арина Данильчик была сильнее своей подруги по команде Марии Пилипенко, в категории до 75 кг Алина Вебер справилась с российской спортсменкой Лаурой Мамедкулиевой, а в весе до 81 кг Виктория Кебикова оставила не у дел еще одну россиянку Софию Пирогову.

Обладательницами серебряных медалей мемориала Ливенцева стали белоруски Татьяна Трушкина (в/к до 57 кг) и Влада Базылевич (до 63 кг). Ранее бронзовые медали международного турнира получили наши Маргарита Банюшевич (до 50 кг), Александра Карпович (до 54 кг), Виктория Телиман и Маргарита Киселева (обе - до 57 кг). Соревнования во Дворце спорта продолжают финальные поединки среди мужчин.-0-