Минск Сплошная облачность +12°C
18 января 2015, 09:09

Белорусская футбольная "молодежка" разгромила эстонцев на турнире в Санкт-Петербурге

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) одержали первую победу на международном турнире Кубок Содружества в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке второго тура предварительной группы А подопечные Игоря Ковалевича разгромили сверстников из Эстонии со счетом 4:0. В первом тайме голевой дубль оформил Александр Янченко (4, 14), а после перерыва его успех повторил Евгений Лебедев (52, 80). На старте турнира белорусы проиграли команде Туркменистана с минимальным счетом 0:1. Во втором туре туркменские футболисты сыграли вничью с финской командой – 1:1, которая в первый игровой день была сильнее эстонцев – 2:1.

Положение команд после двух туров: Финляндия -3 очка (разница мячей – 3-1), Туркменистан – 4 (2-1), Беларусь – 3 (4-1), Эстония – 0 (1-6).

Белорусы 19 января сыграют с молодежной сборной Финляндии, а команда Эстонии попытается добыть очки в игре с туркменами.

В остальных квартетах команды сыграли по одному матчу:

В: Молдова – Кыргызстан – 1:1, Россия – Латвия – 1:0.

С: ЮАР – Литва – 1:1, Таджикистан – Казахстан – 1:0.

После завершения первого раунда по две сильнейшие команды из каждой группы, а также две лучшие из дружин, занявших третьи места, разыграют по системе плей-офф итоговые 1-8-е места, а остальные сыграют в "утешительном" турнире за 9-12-е места. Победитель и призеры определятся 25 января.

Розыгрыш кубка Содружества проводится уже в 23-й раз. В прошлом году команда Игоря Ковалевича завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за 3-е место сборную Эстонии со счетом 2:0. В решающем поединке за главный приз футболисты Украины разгромили россиян – 4:0.-0-