Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +12°C
09 апреля 2017, 11:51

Белорусская грация Екатерина Галкина завоевала бронзовую награду на этапе Кубка мира в Италии

Екатерина Галкина. Фото из архива

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская грация Екатерина Галкина завоевала бронзовую награду в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам четырех упражнений (с обручем, мячом, булавами и лентой) белоруска набрала сумму баллов 68,250, опередив гимнастку из США Лауру Зенг - 67,900. Более высокие оценки в индивидуальном многоборье получили лишь две россиянки. Александра Солдатова выиграла соревнования - 73,100 балла, а Дина Аверина стала серебряным призером - 72,400 балла.

В групповых упражнениях в многоборье белорусская команда расположилась на четвертом месте - 34,250 балла. Первое место заняли болгарские гимнастки - 37,350 балла. В призеры также попали команды Италии (36,800 - второе место) и Украины (34,600 - третье место).

Этап Кубка мира в Пезаро продолжится 9 апреля выступлением в индивидуальных видах, Беларусь представят Екатерина Галкина и Алина Горносько, а также будут разыграны медали в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками.-0-