ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2015, 14:00

Белорусская команда синхронисток вышла в финал свободной комбинации на ЧМ по водным видам спорта

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по синхронному плаванию вышла в финал соревнований в дисциплине свободная комбинация на чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в российской Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда в составе Ирины Лимановской, Анны Шульгиной, Анастасии Тарахович, Вероники Есипович, Анастасии Новоселовой, Ольги Талейко, Доминики Цыплаковой, Ии Жишкевич, Валерии Волосач и Эльмиры Вардак вышла в финал с 11-м результатом (81,8333 балла), в котором выступит 1 августа.

Белорусский дуэт синхронисток Ирина Лимановская/Вероника Есипович в технической программе в финал не пробился, заняв на предварительном этапе 19-е место (79,1333). Чемпионками мира в этой дисциплине впоследствии стали россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина (95,4672).

Не преодолел сито квалификации в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки белорусский дуэт Вадим Каптур/Евгений Королев. После шести прыжков эти спортсмены набрали 373,92 балла и заняли 13-е место, остановившись в шаге от попадания в финал. Золото чемпионата мира в этой дисциплине завоевали китайцы Чен Айшен и Линь Юэ (495,72).

Сегодня на чемпионате у прыгунов в воду будут разыграны два комплекта наград. Соревнования у женщин в синхронных прыжках с 10-метровой вышки пройдут без участия белорусок, равно как и у мужчин на метровом трамплине. Как сообщалось, в финал здесь не смог квалифицироваться Евгений Королев. В предварительном раунде он занял 15-е место с результатом 352,70 балла.

Что касается сегодняшней программы синхронного плавания, то представительницы Беларуси не выступали среди солисток в произвольной программе. Также без их участия пройдет командный финал в технической программе.

Чемпионат мира-2015 по водным видам спорта продолжится по 9 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси