Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
25 декабря 2023, 12:33

Белорусская конькобежка Доморацкая выиграла второе серебро на международном турнире в Иркутске

Анна Доморацкая. Фото НОК Беларуси

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Иркутске продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, где вместе с россиянами соревнуются сильнейшие белорусские атлеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Награды чемпионата России разыгрываются только среди местных спортсменов, представители Беларуси сражаются за призы в рамках международных соревнований Irkutsk Open. Во второй день турнира конькобежцы определили лучших в четырех видах программы. На дистанции 1000 м у женщин второй результат показала наша Анна Доморацкая, уступив только Дарье Качановой из команды Нижнего Новгорода. Накануне белоруска также выиграла серебро на дистанции вдвое короче. Лучшим из наших мужчин на "тысяче" оказался Виктор Руденко, ставший 11-м. Кроме того, в понедельник состоялись командные гонки преследования: в мужском забеге на 8 кругов белорусское трио остановилось в шаге от пьедестала почета. В женской гонке представительства нашей страны не было.

Международные соревнования Irkutsk Open в рамках чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях продлятся по 27 декабря. После двух дней турнира в активе белорусской команды три медали: помимо двух вторых мест Анны Доморацкой, на счету нашей сборной вчерашнее золото Марины Зуевой на дистанции 3000 м. Завтра на состязаниях также будут разыграны четыре комплекта наград (по два в масс-старте и на дистанции 1500 м).-0-