Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
11 октября 2011, 18:14

Белорусская сборная не прошла квалификацию юниорского чемпионата Европы по футболу

11 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) не смогли пройти во 2-й квалификационный раунд чемпионата Европы-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в заключительном матче стартовой стадии евроквалификации в североирландском Портадауне белорусы сыграли вничью с командой Германии - 3:3. После первого тайма они вели со счетом 3:0 после точных ударов Юрия Ковалева (8-я мин.), Александра Едешко (33-я) и Евгения Клопоцкого (37-я), но во второй половине игры умудрились пропустить три мяча. Кроме того, на 88-й минуте немецкие футболисты получили право на пенальти, но голкипер белорусов Павел Охремчук отразил удар Леонардо Битенкура. До этого подопечные Алексея Вергеенко сыграли вничью с командой Черногории 0:0 и уступили футболистам Северной Ирландии со счетом 1:3. В другой сегодняшней игре черногорцы выиграли у хозяев турнира со счетом 2:1. Итоговое положение в 7-й отборочной группе: Германия - 7 очков, Черногория - 4, Северная Ирландия - 3, Беларусь - 2. В следующий раунд вышли немецкие и черногорские футболисты. Финальный этап юниорского первенства континента пройдет в июле 2012 года на футбольных аренах Эстонии.