Флаг Четверг, 9 мая 2024
Минск Малооблачно 0°C
14 июля 2011, 10:34

Белорусские баскетболистки проиграли команде Словакии на молодежном чемпионате Европы

14 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Баскетболистки молодежной сборной Беларуси (возраст игроков до 20 лет) уступили 13 июля команде Словакии (49:60) в турнире за 13-16-е места на чемпионате Европы в сербском Нови Саде, сообщает корреспондент БЕЛТА. Самой результативной в команде Беларуси стала Надежда Богдан, набравшая 16 очков. В другом матче турнира за 13-16-е места сборная Германии обыграла сверстниц из Румынии - 65:50. Таким образом, первый круг турнира за 13-16-е места завершен. В предыдущих поединках белоруски обыграли румынок (64:50) и в драматичной борьбе уступили немкам (71:73). Положение команд: Словакия - 6 очков (после 3 матчей), Германия - 5 (3), Беларусь - 4 (3), Румыния - 3 (3). Второй круг начнется 15 июля, когда команда Беларуси проведет поединок с румынской сборной, а затем наша дружина снова встретится с немками (16 июля) и словачками (17 июля). На предварительном этапе континентального первенства белорусские баскетболистки потерпели три поражения - от Голландии (42:75), Франции (52:81) и Италии (51:82), заняв последнее место в группе С. Тем временем на чемпионате Европы определились четвертьфинальные пары. 15 июля за выход в полуфинал поспорят Россия - Великобритания, Франция - Польша, Испания - Украина и Сербия - Италия. Чемпион и призеры европейского чемпионата среди девушек станут известны 17 июля.