Флаг Среда, 22 мая 2024
Минск +17°C
20 октября 2023, 20:08

Белорусские батутисты Андрей Буйлов и Виолетта Бордиловская победили на "Славянских играх" в Витебске

Фото Unsplash

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В витебском Центре по прыжкам на батуте продолжаются международные соревнования "Славянские игры", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие батутисты Беларуси и России. В пятницу разыграны медали в индивидуальных прыжках среди мужчин и женщин, а также среди спортсменов не старше 14 лет. В мужском турнире победу одержал белорус Андрей Буйлов, его партнер по сборной Станислав Яскевич занял второе место, третьим стал россиянин Роман Неудачин. У женщин золото завоевала Виолетта Бордиловская, еще одна наша спортсменка Екатерина Ершова выиграла бронзу. Между двумя белорусками расположилась Анна Корнетская из России.

В соревнованиях юных батутистов до 14 лет лучшими оказались могилевчанин Бажен Силин и Лейла Алиева из Витебска. Ранее победителями "Славянских игр" среди ребят до 12 лет стали россияне Глеб Кузичкин и Лика Вершинина, а в турнире юниоров до 16 лет победили Максим Осипенко из Витебска и россиянка София Аляева.

Международные соревнования по прыжкам на батуте завершатся завтра, в заключительный день состоятся финалы синхронных прыжков во всех четырех возрастных группах.-0-