Минск Сплошная облачность +12°C
09 января 2010, 15:39

Белорусские биатлонисты не попали в число призеров спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе

9 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе сегодня состоялась мужская спринтерская гонка, сообщает корреспондент БЕЛТА. Дистанцию длиной 10 км с двумя огневыми рубежами быстрее всех преодолел россиянин Евгений Устюгов, показавший результат 28 мин. 45,0 сек. (3 промаха). Второе место занял Михаэль Грайс из Германии, отставший от победителя на 2,8 сек. (2), а третьим был швед Карл Йохан Бергман (отставание 8,2 сек., без промахов). Белорусские стреляющие лыжники не смогли бороться за места на пьедестале почета, но попали в число 40 биатлонистов, получивших зачетные баллы. Сергей Новиков занял 11-е место (47,8 сек., 2), Рустам Валиуллин был 15-м (58,8 сек., 4), Евгений Абраменко финишировал 27-м (1 мин. 42,3 сек., 3), Александр Сыман занял 28-ю позицию (1 мин. 43,6 сек., 2), а Михаил Семенов оказался на 31-й строке итогового протокола (1 мин. 45,4 сек., 6). Всего в гонке участвовали 110 спортсменов. Завтра, в заключительный день этапа Кубка мира, в Оберхофе состоятся гонки с массовым стартом: женщины пройдут 12,5 км, а мужчины - 15 км.