Флаг Вторник, 7 мая 2024
Минск Переменная облачность +6°C
27 ноября 2016, 19:11

Белорусские биатлонисты не попали в призеры в смешанной эстафете на первом этапе КМ в Эстерсунде

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты не попали в призеры в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает кореспондент БЕЛТА.

Белорусская команада в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Владимира Чепелина и Юрия Лядова заняли 14-е место, имея пять штрафных кругов и преодолев дистанцию за 1 час 15 мин. (5 промахов +.13 дополнительных патронов). Победителями гонки стали норвежская команда в составе Марты Олсбю, Фанни Хорн Биркеланд, Уле-Эйнара Бьерндалена, Йоханнеса Бо - 1 час 10 мин. 57,1 сек (0+6). Вторыми к финишу пришли биатлонисты Германии - +33,7 сек (0+6). Третье место заняла сборная Италии - +44,2 сек. (1+12). Выступавший на заключительном Доминик Уиндиш в борьбе за бронзу опередил в финишном створе россиянина Антона Шипулина.

Биатлонистка Надежда Скардино поставила невысокую оценку выступлению белорусов в эстафете в ШвецииБиатлонистка Надежда Скардино поставила невысокую оценку выступлению белорусов в эстафете в Швеции
Сборная Беларуси заняла 14-е место, допустив во время выступления 5 промахов. Лидер женской команды Надежда Скардино сравнила гонку с низкими оценками в школе.

Первый этап Кубка мира по биатлону продолжится сегодня стартом смешанных одиночных эстафет. За команду Беларуси выступят Дарья Юркевич и Сергей Бочарников. Начало гонки в Эстерсунде в 20.10. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию из Швеции.-0-