Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
24 февраля 2024, 19:36

Белорусские футболисты стали обладателями Кубка развития

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси в пятый раз стала победителем Кубка развития в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке за первое место 17-летние подопечные Дмитрия Короткевича переиграли российских сверстников со счетом 2:1. Все мячи в этой встрече были забиты в первой половине: на 16-й минуте Илья Губаревич вывел хозяев вперед, через 3 минуты Матвей Тороп сравнял результат, а незадолго до перерыва Даниель Вольский принес победу белорусам.
Младшая сборная Беларуси (U-16) завоевала бронзовые награды, одолев в матче за третье место команду Узбекистана (U-17). Игровое время завершилось вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне команды Сергея Шульжика - 5:3.
Год назад обладателем Кубка развития в шестой раз в истории стала команда России, обыгравшая в финальном матче казахстанских футболистов, бронзу завоевала команда Таджикистана. Кроме россиян соревнования выигрывали юношеские сборные Беларуси (5 раз), Украины (4), Бельгии (2), а также Сербии и Черногории, Таджикистана, Израиля (по 1).

Нынешний, 20-й по счету турнир, как и все предыдущие, проводился при поддержке ОАО "Банк Развития Республики Беларусь" и Мингорисполкома.-0-