Флаг Вторник, 7 мая 2024
Минск +6°C
11 февраля 2019, 13:46

Белорусские гандболисты помогли запорожскому "Мотору" победить немецкий "Фленсбург" в матче ЛЧ

Борис Пуховский атакует ворота "Фленсбурга". Фото официального сайта "Мотора"

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболисты помогли запорожскому "Мотору" обыграть немецкий "Фленсбург" со счетом 28:26 в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В победном матче 11-го тура группы В лучшим снайпером в составе чемпионов Украины стал белорус Борис Пуховский, забросивший 9 мячей. Еще один белорусский гандболист Максим Бабичев трижды поразил ворота немецкого клуба.

Благодаря этой виктории "Мотор" поднялся на 6-е место в турнирной таблице, набрав 9 очков. Лидирует в этой группе французский "Пари Сен-Жермен" - 20 очков, у венгерского "Пика" на 3 балла меньше, по 10 очков набрали "Фленсбург" и хорватский "Загреб", на балл меньше у "Мотора" и французского "Нанта", у словенского "Целе" 7 очков, датский "Скьерн" имеет в своем активе 6 баллов.

В предварительной группе А, где выступает БГК имени Мешкова, положение таково: "Барселона" (Испания) - 18 очков, "Вардар" (Македония) - 15, "Виве" (Польша) - 14, "Веспрем" (Венгрия) - 14, "Райн-Левен" (Германия) - 12, "Монпелье" (Франция) - 5, БГК - 5, "Кристианстад" (Швеция) - 5.

БГК имени Мешкова проиграл "Монпелье" в Лиге чемпионовБГК имени Мешкова проиграл "Монпелье" в Лиге чемпионов
Брестчане играли в гостях у действующего победителя ЛЧ французского "Монпелье" и уступили со счетом 23:29. Большую часть первого тайма игра шла мяч в мяч. И только перед перерывом хозяевам удалось оторваться на 4 мяча -15:11.