Флаг Среда, 8 мая 2024
Минск Переменная облачность +6°C
18 июня 2017, 18:01

Белорусские гандболисты сыграли вничью с сербами в квалификации ЧЕ-2018 и стали победителями отборочной группы

Во время матча. Фото БФГ

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси заняли первое место в 2-й квалификационной группе отборочного турнира чемпионата Европы-2018, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последней игре евроквалификации команда Юрия Шевцова в минском дворце спорта "Уручье" принимала сборную Сербии и завершила встречу вничью - 27:27 (13:10). Оба соперника до сегодняшнего поединка обеспечили себе путевки в финальную стадию континентального первенства и поэтому играли раскрепощенно, без оглядки на результат. Первый тайм остался за белорусами, а во второй половине встречи гости сумели отыграться, и матч закончился ничьей.

Еще в одном поединке 6-го тура гандболисты Польши в Гданьске взяли верх над румынами - 32:31 (19:11).

Итоговое положение: Беларусь - 8 очков, Сербия - 8, Румыния - 4, Польша - 4.

Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 12 по 28 января 2018 года на аренах Хорватии.-0-

Белорусские гандболисты вышли в финальную стадию чемпионата Европы-2018Белорусские гандболисты вышли в финальную стадию чемпионата Европы-2018
В Крайове подопечные Юрия Шевцова уверенно переиграли команду Румынии со счетом 32:22. Гости уже к перерыву создали отличный запас прочности, выиграв первый тайм 19:11.