Минск Малооблачно +16°C
03 ноября 2023, 19:12

Белорусские гандболисты второй раз победили россиян в домашнем спарринге

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболисты второй раз обыграли команду России в товарищеском поединке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Гомеле белорусы отлично провели первую половину встречи и ушли на перерыв с перевесом в шесть мячей - 13:7. Свой первый мяч в ворота отлично игравшего белорусского голкипера Игоря Черникова гости смогли забросить только на 13-й минуте встречи при счете 0:4. Сразу после перерыва россияне заиграли гораздо сильнее и вскоре сумели догнать соперников - 17:17. Однако добиться окончательного перелома в игре гостям не удалось, и в итоге белорусские гандболисты добились победы с минимальным перевесом в счете - 27:26.

Первый спарринг, проходивший 1 ноября на паркете могилевского спорткомплекса "Олимпиец", также завершился викторией команды Юрия Шевцова - 32:28.

В воскресенье, 5 ноября, сборные Беларуси и России завершат серию встречей на площадке минского Дворца спорта "Уручье". Вход на трибуны свободный.-0-